пр-кт Ленина, 8 · г. Саров

📅
1957
Год постройки (69 лет)
🏢
4
Этажей
🚪
40
Квартир
📐
2532.8 м²
Общая площадь
🧱
Панельный
Материал стен

Четырехэтажный жилой дом по адресу проспект Ленина, 8, расположен в историческом центре Сарова. Здание было возведено в 1957 году по проекту серии РМ-442 и относится к категории малоквартирной застройки: в доме всего 40 квартир. Общая площадь объекта составляет 2532,8 м². Расположение на одной из главных улиц города обеспечивает жильцам престижное окружение и шаговую доступность к административным и культурным учреждениям.

Конструктивные особенности здания обеспечивают его долговечность и комфорт проживания. В отличие от многих построек того периода, здесь использованы железобетонные перекрытия, что гарантирует высокую прочность конструкции и хорошую межэтажную звукоизоляцию. Стены дома выполнены из панелей, а скатная кровля покрыта волнистыми листами. Текущий технический износ здания составляет 35%, что является низким показателем для дома данного года постройки и подтверждает его надежность.

Дом оснащен центральной системой отопления и всеми необходимыми инженерными коммуникациями. За содержание общедомового имущества и придомовой территории отвечает управляющая компания «Центр ЖКХ». Лифт в четырехэтажном здании не предусмотрен, что характерно для архитектуры 50-х годов, однако это компенсируется небольшой высотой подъемов и удобными лестничными маршами.

Данный вариант оптимален для покупателей, ценящих тишину и небольшое количество соседей в сочетании с преимуществами жизни в центре города. Дом подходит как для семей с детьми благодаря развитой инфраструктуре района, так и для инвесторов: недвижимость в исторической части Сарова со стабильным состоянием конструктива всегда востребована на рынке вторичного жилья и аренды.

📷 Фото фасада

🏠 В этом доме сейчас продаётся

Найдено 2 объявления о продаже квартир в данном доме.

6 700 000 ₽
3 комн. · 71 м² · 2/4 эт.
7 620 000 ₽
3 комн. · 63.9 м² · 1/4 эт.

📈 Аналитика цен

106 808 ₽
Средняя за м²
94 366 ₽
Минимум за м²
119 249 ₽
Максимум за м²

На основе 2 объявлений. Данные обновляются еженедельно.

💬 Чат соседей — пр-кт Ленина, 8

Ссылка для копирования:
https://сцн.рф/houses/chat/index.html?id=410398&s=lenina-prospekt-8&t=%D0%BF%D1%80-%D0%BA%D1%82%20%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%208%20%C2%B7%20%D0%B3.%20%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2

Памятка для жильцов

Скачайте или распечатайте QR-код и разместите на информационной доске в подъезде — соседи смогут присоединиться к чату без поиска по сайту. Можно добавить подпись: «Чат жильцов, пр-кт Ленина, 8 — только для соседей».

📋 Общая информация

Полный адресАнкета дома г. Саров, пр-кт Ленина, 8
РайонСтарый район
Тип планировкиСталинка
Год постройки1957
Серия / тип постройкиРМ-442
Тип домаМногоквартирный дом
Кадастровый номер13:60:0010009:5693
АварийностьНе аварийный

🏗️ Конструкция

Этажей4
Подъездов3
Квартир40
Материал стенПанельный
Тип перекрытийПерекрытия железобетонные
Тип кровлиВолнистые листы
МусоропроводОтсутствует

📐 Площади

Общая площадь2532.8 м²