пр-кт Ленина, 7 · г. Саров

📅
1954
Год постройки (72 лет)
🏢
3
Этажей
🚪
27
Квартир
📐
2086.6 м²
Общая площадь
🧱
Кирпичный
Материал стен

Жилой дом по адресу проспект Ленина, 7 — это классический представитель малоэтажной застройки исторического центра Сарова. Здание, возведенное в 1954 году по проекту серии РМ-51, отличается камерностью и приватностью: в трехэтажном доме расположено всего 27 квартир. Расположение на одной из главных улиц города обеспечивает жильцам престижный статус и пешую доступность ко всем ключевым административным и культурным объектам «старого района».

Основным техническим преимуществом дома являются его конструктивные характеристики. Массивные кирпичные стены гарантируют высокую тепло- и звукоизоляцию, создавая комфортный микроклимат в любое время года. В отличие от многих зданий того периода, здесь установлены надежные железобетонные перекрытия, что существенно повышает долговечность конструкции и упрощает проведение современных ремонтных работ в квартирах. Кровля выполнена из металлического фальца, что обеспечивает эффективный водоотвод и защиту от протечек.

Дом оснащен системой центрального отопления и находится под управлением УК «Центр ЖКХ». Отсутствие лифта полностью компенсируется малой этажностью и широкими лестничными пролетами. Текущий физический износ здания составляет 41%, что является нормативным показателем для капитального кирпичного строения данного возраста, сохранившего высокий запас прочности. Небольшое количество соседей и общая площадь здания в 2086,6 м² способствуют поддержанию чистоты в подъездах и спокойной атмосфере в жилой зоне.

Данный объект недвижимости идеально подходит ценителям архитектуры с высокими потолками и просторными планировками. Квартиры в этом доме станут отличным выбором для семей, ищущих тишины в центре города, а также для инвесторов. Недвижимость в историческом ядре Сарова традиционно сохраняет высокую ликвидность и стабильный спрос на рынке вторичного жилья благодаря качеству советской постройки и выгодному местоположению.

📷 Фото фасада

🏠 В этом доме сейчас продаётся

Найдено 1 объявление о продаже квартир в данном доме.

7 000 000 ₽
3 комн. · 75 м² · 2/3 эт.

📈 Аналитика цен

93 333 ₽
Средняя за м²
93 333 ₽
Минимум за м²
93 333 ₽
Максимум за м²

На основе 1 объявления. Данные обновляются еженедельно.

💬 Чат соседей — пр-кт Ленина, 7

Ссылка для копирования:
https://сцн.рф/houses/chat/index.html?id=410397&s=lenina-prospekt-7&t=%D0%BF%D1%80-%D0%BA%D1%82%20%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%207%20%C2%B7%20%D0%B3.%20%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2

Памятка для жильцов

Скачайте или распечатайте QR-код и разместите на информационной доске в подъезде — соседи смогут присоединиться к чату без поиска по сайту. Можно добавить подпись: «Чат жильцов, пр-кт Ленина, 7 — только для соседей».

📋 Общая информация

Полный адресАнкета дома г. Саров, пр-кт Ленина, 7
РайонСтарый район
Тип планировкиСталинка
Год постройки1954
Серия / тип постройкиРМ-51
Тип домаМногоквартирный дом
Кадастровый номер13:60:0010002:7880
АварийностьНе аварийный

🏗️ Конструкция

Этажей3
Подъездов3
Квартир27
Материал стенКирпичный
Тип перекрытийПерекрытия железобетонные
Тип кровлиМеталлическая фальцевая
МусоропроводОтсутствует

📐 Площади

Общая площадь2086.6 м²