пр-кт Ленина, 13 · г. Саров

📅
1954
Год постройки (72 лет)
🏢
3
Этажей
🚪
25
Квартир
📐
1737.2 м²
Общая площадь
🧱
Кирпичный
Материал стен

Трехэтажный жилой дом по адресу проспект Ленина, 13 расположен в исторической части Сарова и представляет собой классический образец качественной малоэтажной застройки 1954 года. Здание возведено по серии РМ-52 и включает всего 25 квартир, что гарантирует жильцам приватность и небольшое количество соседей. Расположение на центральном проспекте обеспечивает пешую доступность к ключевым административным и культурным объектам города, при этом сохраняя атмосферу уютного и тихого района.

Конструктивные особенности дома подчеркивают его долговечность и надежность: стены выполнены из кирпича, что обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию. В отличие от многих построек того периода, в доме установлены железобетонные перекрытия, значительно повышающие прочность конструкции и упрощающие проведение ремонтных работ в квартирах. Кровля — металлическая фальцевая, известная своей герметичностью и устойчивостью к осадкам. Согласно техническим данным, износ здания составляет всего 26%, что свидетельствует о его высоком эксплуатационном ресурсе.

Инженерная инфраструктура включает центральное отопление и стабильное водоснабжение, за содержание которых отвечает управляющая компания «Центр ЖКХ». Лифт в трехэтажном здании не предусмотрен, что компенсируется пологими лестничными маршами и небольшим количеством ступеней. Общая площадь дома составляет 1737,2 м², а придомовая территория содержится в порядке, характерном для центральных районов Сарова.

Данный дом идеально подходит для ценителей «старого фонда», которые ищут жилье с высокими потолками в тихом центре. Квартиры здесь востребованы среди семей, предпочитающих надежные кирпичные дома с железобетонными перекрытиями, а также среди инвесторов: недвижимость на проспекте Ленина традиционно сохраняет высокую ликвидность и стабильный спрос при последующей продаже или сдаче в аренду.

📷 Фото фасада

🏠 В этом доме сейчас продаётся

Найдено 1 объявление о продаже квартир в данном доме.

9 590 000 ₽
3 комн. · 76.1 м² · 2/3 эт.

📈 Аналитика цен

126 018 ₽
Средняя за м²
126 018 ₽
Минимум за м²
126 018 ₽
Максимум за м²

На основе 1 объявления. Данные обновляются еженедельно.

💬 Чат соседей — пр-кт Ленина, 13

Ссылка для копирования:
https://сцн.рф/houses/chat/index.html?id=410402&s=lenina-prospekt-13&t=%D0%BF%D1%80-%D0%BA%D1%82%20%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%2013%20%C2%B7%20%D0%B3.%20%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2

Памятка для жильцов

Скачайте или распечатайте QR-код и разместите на информационной доске в подъезде — соседи смогут присоединиться к чату без поиска по сайту. Можно добавить подпись: «Чат жильцов, пр-кт Ленина, 13 — только для соседей».

📋 Общая информация

Полный адресАнкета дома г. Саров, пр-кт Ленина, 13
РайонСтарый район
Тип планировкиСталинка
Год постройки1954
Серия / тип постройкиРМ-52
Тип домаМногоквартирный дом
Кадастровый номер13:60:0010002:7999
АварийностьНе аварийный

🏗️ Конструкция

Этажей3
Подъездов3
Квартир25
Материал стенКирпичный
Тип перекрытийПерекрытия железобетонные
Тип кровлиМеталлическая фальцевая
МусоропроводОтсутствует

📐 Площади

Общая площадь1737.2 м²